14 февраля – 15 марта 2010

Новолуние этого месяца 14 февраля в 26 градусе Водолея знаменует наступление Нового года по восточному календарю. Сабианский символ 26 градуса Водолея – “Техник готов испробовать батарею автомобиля. Способность принять и передать духовную силу. Контролируемое высвобождение сил посредством эмоций. Измерение”.

До 20:27 киевского (21:27 московского) времени 18 февраля Солнце продолжает движение по знаку Водолей, где формирует 15 февраля аспект соединения с Нептуном: в это время мы очень чувствительны и восприимчивы ко всем идеям и настроениям в коллективе, культурным течениям. Рекомендую критически относиться ко всему, что  транслируют СМИ, киноискусство, телевидение. В это время легко можно поверить в любую нелепицу. После 18 февраля и до 20 марта Солнце будет находиться в знаке Рыбы. Переход Солнца в Рыбы – это одновременно конец зимы и последний этап годичного цикла. Мы подводим итоги и стараемся прозреть будущее. К некоторым в этот период приходит мысль о собственной несостоятельности и полной неспособности реализовать свою личность. Так что хочется дать себя завоевать и “сдаться на милость победителя”. Некоторые, наоборот, ощущают свое существование на земле не случайным, а исполненным глубокого мистического смысла, осознавая свою полезность. Многие из нас в это время чувствуют горячее желание стать необходимым, проявляя исключительную способность погружаться в глубины бытия, черпая оттуда богатство интуиции и воображения. И сейчас даже слабость становится необычайной творческой силой, если только человек не сбивается на мазохистское искупительное самобичевание.

Двигаясь по Рыбам, Солнце сделает такие аспекты:

23 февраля секстиль с Плутоном в Козероге: императивные обстоятельства складываются таким образом, что человек получает ощущение и осознание своей мощи и немощи. В это время каждый из нас может встретиться со своей тенью и получить урок, за которым последует трансформация личности, уточнение идеала.

28 февраля соединение с Юпитером: императивные обстоятельства складываются счастливым образом, но увидеть это смогут лишь те, кто смотрит на жизнь с оптимизмом и верой в будущее. Многие смогут начать строить свою жизнь по-новому, обрести смысл жизни, пойти по пути счастья и успеха.

14 марта соединение с Меркурием: в это время разум утрачивает способность мыслить объективно и принимает под влиянием воли субъективную окраску. Мы можем оправдать какой угодно свой выбор и поступок – ум любезно подтасовывает факты в угоду нашему эго.

17 марта соединение с Ураном: в это время у людей проявляется сильное стремление к независимости, самостоятельности и свободе вести индивидуальный образ жизни. Прекрасное время для любителей экспериментировать, выдумывать, изобретать. Мы легко воспринимаем новые идеи, внезапно меняем планы, попадаем в неожиданные ситуации и заводим новые знакомства. И нам трудно переносить рутину, ограничения и покушения на свою независимость.

До 20 августа 2010 сохраняется аспект Сатурн в Весах в квадрате к Плутону в Козероге. Это время, когда непрерывно, всесторонне и глубоко идет преобразование устоявшихся общественных структур. Привычные механизмы ведения дел и достижения целей не срабатывают. Чтобы произошло глубочайшее обновление, без которого невозможно дальнейшее развитие общества, приходится прощаться с прошлым. В трудных условиях мы познаем пределы возможного для себя и обновляемся.
Сатурн в Весах в квадрате к Плутону в Козероге заставляет нас искать нешаблонные решения для своих трудных задач, потому что чужой опыт нам не подходит. Имеющиеся ключи не открывают нужных дверей, и приходится изобретать и мастерить ключи самостоятельно. Думать самостоятельно, отказываться от стандартных, устоявшихся общепринятых мнений и представлений.

Плутон в Козероге указывает на изменение общественного строя, иерархических структур и законов, отношения к своему долгу и обязанностям, к понятию судьбы. В обществе в это время происходит создание новых законов и норм, в чем общество ощущает свою мощь и немощь.

Сатурн в знаке Весов повышает спрос на продукты интеллектуального творчества: живопись, фото, инсталляции, музыка, туалетные аксессуары, косметика, духи, женские и мужские наряды, всякого рода украшения, безделушки, бижутерия; высокие образцы ремесленного искусства; украшения из самоцветов и натурального камня; умение организовывать встречи, приемы, приглашения; всякого рода тонкости межчеловеческого общения (коммуникатика, этика, имидж и формирование индивидуального стиля); посредничество. Востребованными и престижными становятся профессии судьи, дипломата, юриста (в особенности юриста в суде); все профессии, связанные с консультированием.

Сатурн в знаке Весов (в экзальтации) затрудняет для нас способность давать оценку вещам, если мы мыслим о них поверхностно, и вынуждает углубиться в себя, чтобы услышать точный ответ на свой вопрос и вытащить его на поверхность из глубин подсознания как идущее изнутри собственное сущностное убеждение, а не использовать для оценки вещей и событий общепринятый штамп и чужие авторитетные мнения.
Сатурн в Весах придирчиво относится к флирту, шарму, эстетике, готовности к компромиссу, искусству, игре, вынуждая неразвитых людей считать эти вещи запретными и недостойными. При прохождении Сатурна через Весы мы можем испытывать подсознательный страх перед необходимостью находить общий язык с другими или начинаем бояться впасть в зависимость от других, от партнерских отношений. Ложный путь здесь – поддерживать связи с другими людьми “ради приличия” или брать на себя слишком много общественных обязанностей, стараясь выглядеть полезным обществу. Развитие общества в такой период происходит через серьезное и зрелое отношение к общению с другими. Через обязанность и ответственность в союзе с партнером. Через ясность суждения и воспитание в себе чувства справедливости.

Оппозиция Уран-Сатурн, отвечающая за нынешний мировой кризис, распалась, уровень ее влияния на события довольно низкий. Но Сатурн в ретроградном движении постепенно приближается к оппозиции с Ураном, и новой волны кризиса мы ожидаем в мае-июле 2010.

Юпитер находится в знаке Рыб. Идеал, который соответствует прохождению Юпитера по знаку Рыб – бескорыстие и любовь к ближнему. В это время люди ощущают готовность прийти на помощь нуждающимся. В обществе доверие и восхищение вызывают такие качества как доброта, милосердие, умение прощать. Люди проявляют способность к самопожертвованию ради возвышенных идеалов, глубокое сочувствие к нуждающимся в материальной и духовной поддержке. Из религиозно-философских воззрений самыми привлекательными становятся раннее христианство, учение об истинной любви к ближнему, а также даосизм, согласно которому истина всегда парадоксальна.

Проблемой на пути к идеалу при прохождении Юпитера по Рыбам становится восторженность: люди склонны некритично воспринимать всякие популярные, псевдоэзотерические учения; легко верят любому, кто обещает быстрый и примитивный путь к святости"; впадают в умиление от своих колебаний между жалостью к себе и самовосхищением.

С 20 декабря по 9 марта 2010 Марс во Льве движется ретроградно относительно наблюдателя с Земли. Когда Марс движется по знаку Льва, он наделяет нас в той или иной степени способностью бороться “в лоб”, потому что повышает нашу уверенность в победе. Многие из нас становятся истинными борцами, несгибаемыми и непреклонными. Но ретроградный Марс вносит торможение в процесс осуществления, работы, выполнения активных действий. В профессиональной сфере дела начинают двигаться очень медленно. В такие периоды лучше не начинать новых дел, в которых требуются новые практические навыки и умения. Новые дела будут идти наперекосяк. Зато в старых проектах, начатых до того, как Марс вошел в ретрофазу, можно без лишней траты сил, малыми усилиями, без фанатизма сделать многое. Главное – смириться с медленным течением дел. А избыток энергии реализовывать в личном творчестве, в хобби, в развлечении, в спорте.

Весь этот месяц сохраняется аспект секстиль между Марсом во Льве и Сатурном в Весах: в этот период многие испытают мощный прилив творческих сил, потребность добиться высоких результатов в труде, продвинуться в профессии, подняться на новый уровень в сфере карьеры. Будет возможность последовательно и упорно довести начатое дело до конца, воплотить давно вынашиваемую идею, заключить продуктивный договор о сотрудничестве. Особенно это касается деятельности, которая связана с ролью руководителя различного ранга, а также с творческим процессом воплощения идеи в жизнь. Марс символизирует технику, инструменты для работы, его сильная позиция во Льве в этом месяце благоприятствует покупкам и продажам технических средств, их модернизации, заключению договоров с партнерами о совместном творчестве в этих областях. Также этот аспект благоприятен для тех видов деятельности, что связанные с шиком и роскошью, дизайном, модой, шоу, рекламной продукцией. Сопротивление материала во время работы лишь увеличит концентрацию внимания на осуществлении процесса.

Сброс агрессии в этом месяце – автомашина, элитарные виды спорта, суть которых в том, чтобы действовать красиво и сложно, развивая гармонично одновременно все группы мышц и мозг, реакцию и чувство ритма, пластичность и самоконтроль.

C 11 февраля по 7 марта Венера в знаке Рыбы: люди в это время ощущают потребность раствориться в безграничной, божественной любви и стремятся к тому, что невозможно выразить словами. Большую ценность в обществе приобретают такие человеческие качества, как безграничное доверие, самоотдача, готовность прийти на помощь, нежность, душевность и полное бескорыстие. Для некоторых людей, разочарованных в любви, это время принесет проблемы в личной жизни. Если вы не умеете говорить “нет”, в это время вас будут использовать чаще, чем когда-либо. Если вам надоело ощущать себя вечной жертвой, пора признать, что пора расстаться с мечтами и иллюзиями. Первый шаг в этом направлении – перестать жаловаться на все и вся и снять маску уныния со своего лица. Когда Венера движется по знаку Рыб, молодые женщины превращаются в нимф: увлекающиеся, влюбленные, слегка таинственные, они становятся музами для мужчин, вдохновляя их на подвиги и пробуждая в них скрытые таланты. Чтобы внешний вид соответствовал настроению, добавьте в свой стиль элементы из ранней готики, пусть ваш образ будет  и несет на себе отпечаток смешения культур разных времен и народов.

Двигаясь в этом лунном месяце по знаку Рыбы Венера сделает такие аспекты: соединение с Юпитером и секстиль с Плутоном в Козероге (везение, открывающее перед нами новые возможности в любви, партнерстве и финансах, заставит нас пройти и ряд определенных испытаний. Чтобы успешно с ними справиться, придется проникнуть в самые глубины собственного бессознательного и благодаря союзу с партнером пережить кардинальную трансформацию. Изменятся многие наши идеальные представления, произойдет смена в расстановке акцентов в системе ценностей. Многие будут испытывать мощные, страстные сексуальные ощущения, усилится аура, эротический магнетизм. В деловом партнерстве предстоит решать вопросы финансов, крупных инвестиций, углубляться в тонкости договоренностей и обязательств. Успех будет сопутствовать тем, кто искренен и великодушен, кто готов расширить свои представления о мире, отойти от догм и социальных шаблонов, у кого нет потребности врать себе и другим, манипулировать сознанием, кто готов к ответственности и сотрудничеству с представителями иных культур и философий. Для многих везение будет связано с участием в международных проектах, с дальними путешествиями и большими курсами обучения. Чтобы не переоценивать свою “полосу везения”, ставьте себе выполнимые цели и задачи, не руководствуйтесь желанием выделиться или прославиться. Высокомерие и снобизм приведут к тому, что вы не будете довольны достигнутыми результатами). Соединение с Ураном (неожиданные и необычные связи, в которых каждому предоставляется максимальная свобода. Своеобразные, интересные, но, как правило, недолговечные знакомства. Эксперименты в поисках необычных форм взаимоотношений. Эксцентричное поведение партнера или друзей может привести к путанице в вопросах финансов или даже к разорению. В это время важно уметь не путать дружбу и любовь с финансовыми партнерскими соглашениями и взаимообязательствами).

С 7 марта Венера в Овне делает всех нас в какой-то мере искателями приключений. В это время в обществе начинают цениться такие качества как умение себя подать, увлекаться и увлекать других, испытывать бурную страсть, выражать свои чувства ярко, прямо, импульсивно и спонтанно. Наиболее привлекательными в глазах общества выглядят молодые женщины, чей облик излучает смелость, силу, уверенность в себе, готовность скорее завоевать самой, чем быть завоеванной. Если вы любите приключения, будьте готовы к тому, что ваша избранница вдохновит вас пройти с ней огонь и воду. Проблемой этого периода могут стать эгоисты. Если ваш партнер эгоист, не надейтесь на то, что его привязанность к вам будет долгой. Сейчас он думает только о себе, не знает, что такое доверие и самоотдача, и слишком требователен в любви.

В это время Венера в Овне формирует замкнутую конфигурацию – Венера в оппозиция с Сатурном в Овне в основе тауквадрата на Плутоне в Козероге: в обществе царит атмосфера воинственного противоборства, стремление навязать оппоненту свою волю, сделать его зависимым материально или просто уничтожить. Многие чувствуют себя ненужными, одинокими, несостоятельными. Возможны яростные проявления нетерпимости  ко всему нежному, женственному, изысканному, неумение наслаждаться жизнью или  чувство противоречия проявляется в следовании идеалам аскетизма. Некоторые усомнятся в том, что их любят, и будут требовать доказательств, или замкнуться в себе из страха быть отвергнутыми. Непроработанные внутренние кризисы будут выражаться во внешней суровости: неловкость, скованность в проявлении чувств, отсутствие фантазии, плохой вкус. Отношение к финансам и материальным ценностям в этот период может быть абсурдным и представлять собой крайности от полного отказа от материального в пользу духовных идей до ненасытного обогащения как сверхценной идеи. Многим деньги будут буквально “жечь карман”, так что захочется немедленно вложить их в какое-нибудь рискованное, обещающее быструю большую прибыль предприятие. А некоторых может охватить идея “экспроприировать экспроприированное”, “все поделить”. Рекомендую в это время быть очень внимательным в отношении своих материальных ценностей, соотносить свои финансовые аппетиты со своими реальными потребностями и текущими долгосрочными проектами. Без фанатизма оценивать свои отношения с партнерами, чтобы избежать финансового краха.

До 1 марта Меркурий в Водолее: время для исследований всего нового и для изобретений. В это время в нас могут проявиться способности к обобщению и мгновенному синтезу, порождению новых идей и созданию новых вещей. Обостряется интуиция на все прогрессивное, перспективное. Здесь Меркурий сформирует замкнутую конфигурацию: оппозиция к ретроградному Марсу во Льве и трин к ретроградному Сатурну в Весах. Эта конфигурация позволит по-новому подойти к своей карьере и практической деятельности, внести новую свежую идею в свое творчество на поприще практической деятельности, освоить новые знания. Мы можем по-новому, в современном ключе, с применением новых технологий делать все то, что хорошо умеем, и благодаря этому найдем поддержку у вышестоящих особ, в частности у работодателя, непосредственного начальства, сможем подружиться с влиятельными людьми, которые укрепят наше общественное положение. В это время Меркурий в соединении с Нептуном: активизируется творческое воображение, мышление опирается на интуицию. Этот аспект способствует ученым, инженерам, творческим работникам, а также лжецам и обманщикам. Не следует слепо верить тому, что в это время нам говорят, проверяйте всякую информацию и верьте только фактам.

1 марта Меркурий перемещается в знак Рыбы. Сильная сторона этого положения – интуитивный ум. Если вы хорошо знаете свою работу, в это время ее исполнение будет очень точным, помогать в ней будет живое воображение, интуитивные озарения и творческие всплески. Обостряется способность чувствовать эмоции других. Аспект хорош для всех специальностей, где важно уметь делать выводы и обобщения на основе анализа фактов (врачи, юристы, учителя), а также для людей искусства и писателей-романистов. Тем, кто занят учебой, стоит проявить усилия к концентрации внимания, чтобы не отвлекаться. 

Меркурий в это время будет в соединении с Юпитером и в секстиле с Плутоном в Козероге: у многих будут блестящие идеи относительно новых и текущих бизнес-проектов. Люди, мыслящие позитивно, смогут найти меценатов и покровителей, получить высшее образование и высокую оценку своих знаний у учителей, оформить важные официальные документы, а также не упустят удачную возможность использовать свои таланты и способности в карьере, в бизнесе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає