9–10 мая 2012

В 08:04 9 мая киевского времени Меркурий переходит в знак Тельца, где будет двигаться с высокой скоростью до 25 мая: в этот период ум отличается практичностью и здравым смыслом. Проявляется основательность и последовательность в суждениях. Подход ко всему реалистический, материалистический и чувственный. Многие практические вопросы могут найти успешное решение в это время.

С другой стороны, проблему будут составлять люди с неуклюжим умом, догматики, упрямцы. Их негибкость и консервативность не позволит им отступить даже тогда, когда это будет противоречить здравому смыслу и практической выгоде. К любым новым идеям и теориям они относятся с презрением.

Точный секстиль Меркурия с Нептуном в Рыбах в 00: 53 киевского времени 11 мая: в эти дни активизируется способность мыслить творчески. Благоприятный аспект для деятельности, в которой важно чутье и интуиция. Гармоничное сочетание рационального и иррационального подходов в поиске решения материальных задач. Благоприятный период для людей искусства: встречи, общение, новости, связи, обмен мнениями, торговля.

Луна в Козероге: события большого мира не оставят нас равнодушными. Внезапно будоражащие новости, трагические повороты общей судьбы, чувство глубокой тревоги, ощущение подавленности, страх (Луна в квадрате к Урану в Овне, в соединении с Плутоном, в квадрате с ретро Сатурном в Весах). Смягчить неприятные ощущения, а то и вовсе забыть о них можно, погрузившись в конкретное практическое занятие: сделайте что-то существенно полезное для себя,  для другого человека, у себя дома, на приусадебном участке, в городе, в поле, в лесу. Лучше всего снимает состояние тревоги при таком аспекте наведение чистоты и порядка в том месте, где сил природы не хватает для восстановления поврежденной экосистемы. Например, освобождение ручейка (лужайки, полянки, лесочка) от мусора (Луна в трине к Солнцу и Юпитеру в Тельце и в трине к Марсу в Деве). 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає