9 – 10 августа 2010

В созвездии Девы сейчас при ясном небе можно наблюдать парад планет – явление, когда несколько планет располагаются довольно близко друг к другу относительно наблюдателя с земли, по одну сторону от Солнца. Мы видим Венеру, Марс и Сатурн. В параде принимает участие и Меркурий в созвездии Льва.  А 12, 13 и 14  августа  – и растущая Луна. В это же время пика интенсивности достигнет метеорный поток Персеиды, когда “с небосвода бесшумным дождем падают звезды”.

С древних времен люди, далекие от науки, связывали парад планет с предзнаменованиями чего-то страшного,  а с приходом христианства и апокалипсического. Парад планет пугал людей  суеверных даже больше, чем затмения.  Каждое поколение на своем веку неоднократно становится свидетелем массовой истерии ожидания конца света, который все не наступает и не наступает в том виде, который ожидается. Впечатлительные или малообразованные люди на года и десятилетия  подпадают под чары этих суеверий, что весьма успешно эксплуатируется циничными людьми для достижения своих целей. Чтобы недалеко ходить, вспомним, сколько шума было вокруг парада планет в области созвездия Рыб (традиционно Рыбы связывают в астрологии с религией раннего христианства) в марте 1999 года и затмения Солнца в знаке Льва, которое сформировало в астрологической карте конфигурацию Большого Креста в фиксированных знаках. И хотя давным-давно реальные созвездия не совпадают со знаками зодиака, и затмение было в созвездии Рака, а парад планет в знаке Овна (астрологическая символика, не имеющая отношения к Новому Завету), многие астрологи назвали затмение 11 августа апокалипсическим по аналогии с четырьмя каноническими евангелиями, авторов которых изображают с атрибутами астрологической символики, соответствующей фиксированным знакам. Так при евангелисте Матфее изображается Ангел, как символ мессианского посланничества в мир Сына Божия, предреченного пророками(знак Водолея). Евангелист Марк символизируется львом, в ознаменование могущества и царственного достоинства Христа (знак Льва). Евангелиста Луку изображают с тельцом, подчеркивая жертвенное, искупительное служение Спасителя (знак Тельца). Орел при евангелисте Иоанне изображает высоту евангельского учения и сообщаемых в нем божественных тайн (знак Скорпион).

“Способность воспринимать то непостижимое для нашего разума, что скрыто под непосредственными переживаниями, чья красота и совершенство доходят до нас лишь в виде косвенного слабого отзвука, – это и есть религиозность. В этом смысле я религиозен” (Альберт Эйнштейн). Наслаждайтесь красотой звездного неба, друзья, и ничего не бойтесь! Ведь если глубочайшие потрясения и глобальные перемены на Земле и связаны с влиянием планет, то не тех, которые видны невооруженным оком, а тех, которых мы не видим, – с Ураном, Нептуном, Плутоном и еще бог знает с чем. Именно эти планеты символизируют в астрологии силы Рока. Но не стоит забывать, что когда Рок преследует человека, он не ставит целью его уничтожить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає