8 – 9 марта 2010

Вчера Венера переместилась в знак Овна, что в полной мере отражает суть Женского праздника 8 Марта – празднование борьбы женщин за свои права и независимость. Когда Венера движется по знаку Овна, в обществе очень ценятся такие качества как умение рисковать, бороться за свои интересы, увлекаться идеей и увлекать других, испытывать бурную страсть, выражать свои чувства ярко, прямо, импульсивно и спонтанно, умение себя подать. Наиболее привлекательными в глазах общества в это время выглядят молодые женщины, чей облик излучает смелость, силу, уверенность в себе, готовность скорее завоевать самой, чем быть завоеванной. Если вы любите приключения, будьте готовы к тому, что ваша избранница вдохновит вас пройти с ней огонь и воду. Проблемой этого периода могут стать эгоисты. Если ваш партнер эгоист, не надейтесь на то, что его привязанность к вам будет долгой. Сейчас он думает только о себе, не знает, что такое доверие и самоотдача, и слишком требователен в любви.

Сегодня и завтра Венера в оппозиции с Сатурном, эта оппозиция в свою очередь является основой тауквадрата, в вершине которой – Плутон: не очень удачные дни для участия в светских мероприятиях. На фоне тревоги, чувства угрозы катаклизмов, безвозвратных потерь, разрушения ценностей перед нами стоит выбор – либо воинственное противоборство с независящими от нашей воли ситуациями и раздражающими людьми, либо смирение, сбережение своего сердца от ожесточения и пессимизма. В партнерских отношениях в это время сложности: каждый из партнеров высоко ценит свою независимость, свои представления и ценности и стремится навязать оппоненту свою волю, сделать его зависимым материально или просто уничтожить. Возможны яростные проявления нетерпимости  ко всему культурному, красивому, утонченному, изысканному, нежному, женственному. Неумение наслаждаться жизнью или  чувство противоречия ярко проявляется сейчас в следовании идеалам аскетизма. Многие люди могут чувствовать себя ненужными, одинокими, несостоятельными. Некоторые усомнятся в том, что их любят, и будут требовать доказательств, или замкнутся в себе из страха быть отвергнутыми. Непроработанные внутренние кризисы сейчас выражаются во внешней суровости: неловкость, скованность в проявлении чувств, отсутствие фантазии, плохой вкус.

В эти дни не будьте слишком строги к людям. Если Вас что-то очень раздражает в другом человеке, найдите это же качество в себе и глубоко исследуйте его. После этого, конечно, этот человек не изменится, но изменитесь Вы сами. И вас уже не будет травмировать то, что выводило из себя раньше.  А если вам придется принимать участие в общественных мероприятиях, опирайтесь на мудрость, терпение, дипломатические качества. Руководствуйтесь принципом: “А добавит ли мое самовыражение гармонию в мир по большому счету?”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає