6-10 марта 2013

8 марта в 07:41 киевского времени точный падающий секстиль ретро Сатурна в Скорпионе к Плутону в Козероге: 33-летний цикл Сатурн/Плутон сильно связан с проявлением национальной идеи и очень глубокими культурными трансформациями, очищениями и «воскрешениями». Начало цикла состоялось 8 ноября 1982 года и почти точно совпало со смертью Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева. В 20 столетии работа этого цикла выразилась в деколонизации и развитии культурных структур. Замечательно, что Индия и Пакистан получили независимость лишь через несколько дней после соединения Сатурн-Плутон 11 августа 1947 года. Здесь – древние народы (Сатурн), достигшие глубокого внутреннего очищения (Плутон). (Как только пришла независимость, индийский субконтинент был ввергнут в ужасающие мятежи, кровопролития, гражданскую войну и сектантские насилия). Имеется близкая параллель с опытом древнего (Сатурн) народа Израиля, провозгласившего одностороннюю независимость в 1948 году, когда соединения Сатурн-Плутон оказались заключенными между Луной и Марсом в 10 доме, и немедленно ввергнуты в открытую войну со своими арабскими соотечественниками. С тех пор история Израиля тесно связана с последующими фазами этого цикла, причем война в Ливане (1982 -83 год) была в фазе соединения Сатурна с Плутоном. Аналогично Китай под властью Мао начал формироваться под соединением, хотя республика была провозглашена только 1 октября 1949 года, когда Сатурн вышел за пределы орбиса. Украина создала независимое государство на фазе растущего квинтиля (72 градуса) этого цикла – фазе, связанной с сознательным приложением воли к воплощению идеи. Здесь древний народ (Сатурн) воплотил свою давнюю идею самоопределения и освобождения от тоталитарной власти (Плутон). Для всех государств, чьи гороскопы рождения завязаны на точные аспекты цикла Сатур/Плутон, период  фазы падающей квадратуры этого цикла (август 2009 — октябрь 2011) был  крайне напряженным в политическом и экономическом плане.

Реализация национальной идеи, глубокая культурная трансформация, очищение и воскрешение, которые начались в 1982 году, в период октября 2012 – января 2016 находятся на стадии окончательной интеграции в повседневную жизнь. В это время силы прогресса и силы консервативного противостояния исчерпали себя в борьбе. И мы наблюдаем, как они ищут примирения и активного сотрудничества. Происходит окончательный распад того, что 30 лет назад представляло собой советскую культуру. В бывших советских республиках осуществляются систематические усилия, направленные на реализацию национальной идеи, воскрешение национальных традиций и очищение от культурных наслоений, неспособных обеспечить нации выживание. Идея этого цикла недвусмысленно очевидна: реализация политического проекта, ориентированного не просто на демонтаж коммунистического режима и плановой экономики, а на утверждение либерально-демократической правовой государственности, обретение  европейской идентичности, интеграция в западное цивилизационное целое.

7 марта в 06:42 киевского времени точное соединение ретро Меркурия с Венерой в Рыбах и участие этого соединения в замкнутой конфигурации из секстиля к Плутону в Козероге и и трина к ретро Сатурну в Скорпионе: В эти дни возникают стандартные социальные ситуации, в которых люди выражают свое отношение к окончательному уничтожению остатков советского прошлого. В новостях обсуждается несостоятельность советских культурных традиций, их неуместность в современном мире. Ценности той культуры исчезают, становится очевидной их фальшивость. Это процесс длительный, не одного дня. Но именно в эти дни происходят события, символизирующие процесс разрушения этой культуры. Попытки ее оживить выглядят жалко. Люди теряют почву под ногами, мечтают, фантазируют, осмысливают прошлое, стараются проникнуто в тайны истории. Это касается не только умирающей советской культуры. Те же процессы происходят во всех государствах и человеческих сообществах.

На личностном уровне эти дни связаны с расцветом чувственной жизни. Если ваш бизнес, карьера, долгосрочный проект имеет отношение к культуре и искусству, то это благоприятное время для продвижения вверх по общественной лестнице,  для укрепления связей и партнерства, для получения финансовой поддержки. Новые идеи для заработков в сфере карьеры появились в третьей декаде ноября 2012. И сейчас мы наблюдаем расцвет этих идей: новые отношения и интеллектуальные наработки приносят удачу – их легко можно использовать для достижения цели в вышеперечисленных сферах. Благоприятные общественные и партнерские ситуации складываются сами собой, без особых усилий. Это очень благоприятный период для любви, искусства, общественной деятельности, культурных связей, особенно в сфере мифологии, антропологии, истории, психологии, живописи, поэзии, музыки, фото и кино, моды.

10 марта в 05:25 киевского времени ретро Меркурий в квадрате к Юпитеру в Близнецах: Во второй декаде мая 2012 у вас могла появиться идея, связанная с освоением новых знаний, учебой или преподаванием, писательством, изданием своих писательских трудов, путешествиями с познавательной целью, позитивизмом мышления, новыми знакомствами, налаживанием связей. Также это могла быть идея, касающаяся улучшения здоровья, бытовых условий, приобретения инструментов, оргтехники, домашнего животного, найма работников, устройства на более престижную и интересную работу. Цель — расширить свои возможности в мире материальных вещей, использовать свой интеллект для обеспечения себя всем жизненно необходимым, расширить свои возможности в области повседневной работы, труда по найму, службы, среднего и малого бизнеса.

Если вы предпринимали какие-то конкретные усилия, трудились, чтобы эту идею осуществить, то во второй декаде сентября 2012 вы могли насладиться видом того, что вы сделали. Если  вы не прекращали усилий до декабря 2012, то в декабре идея, над осуществлением которой вы работали, достигла кульминации раскрытия, и вы могли оценить проделанную работу и понять, как действовать дальше. А во второй декаде января 2013 — получить наилучший результат. 

Начиная с первой декады февраля 2013, мы переживаем главный кризис цикла, связанный с последними усилиями на пути окончательной реализации. Это время сомнений в своих знаниях, когда опускаются руки и ум отказывается работать из-за недостатка веры. Интеллектуальные нагрузки слишком велики. Вы можете чувствовать себя отупевшим. Хочется расслабиться и не думать ни о чем серьезном. Тем более не заниматься исследованиями. Если вы сейчас сложите руки и откажетесь от борьбы, все результаты усилий последних 9 месяцев могут быть утрачены и придется через два месяца все снова начинать с чистого листа. Составьте реалистичное расписание занятий. Чередуйте усилия с отдыхом. Чаще бывайте на свежем воздухе и не тратьте силы на пустые разговоры и не имеющие отношения к работе рассуждения.

До 6 апреля темы для размышлений и интеллектуальной работы, так или иначе, будут связаны с вашими прежними наработками, возвращением к старым или забытым идеям. Вы можете ощутить необходимость переосмыслить что-то по-новому, обратиться к архивам. пообщаться с людьми из прошлого.

6-7 марта Луна в Козероге в фазе Последней четверти, последний аспект Луны – секстиль с Марсом в Рыбах: Наиболее подходящее занятие для этих дней – работа, связанная с завершением начатых ранее серьезных проектов. Также в эти дни можно начать важное дело, если оно дивным-давно ждет воплощения, хорошо продумано и подготовлено, и является естественным продолжением уже имеющегося и действующего проекта. Добросовестный подход к исполнению своих обязанностей принесет вам пользу, продвижение в карьере, почести, награды, укрепит ваше общественное положение, связи, партнерство.

8-9 марта Бальзамическая Луна в Водолее, последний аспект Луны – квадратура с ретро Сатурном в Скорпионе: Если у Вас есть незавершенные важные дела или серьезные обязательства, в эти дни вам трудно будет расслабиться, заставить себя не думать о делах. Вполне вероятно, что вы отдадите предпочтение серьезной интеллектуальной работе, а не беспечному времяпровождению в кругу друзей. Или же вашего участия потребует ваш интимный друг, единомышленник, рабочий коллектив – вместе вы можете заняться глубокими исследованиями скрытых вещей или психоанализом.

10 марта Луна в Рыбах в квадрате к Юпитеру в Близнецах: Возможно, вы будете включены в ситуацию, в которой от вас потребуется умение сопереживать, сочувствовать, тонко воспринимать, глубоко понимать сказанное, смотреть на вещи с высоты вечности и уметь говорить горькую правду необидными словами. День благоприятен для путешествия, отдыха, расслабления, а также для работы с тонкими материями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає