31 июля 2010

Соединение Сатурна с Марсом в Весах: вероятно, сегодня какие-то действия, которые давно планировались и ожидались, придется отложить на время или отказаться выполнять их вовсе из-за неожиданных долговых обязательств перед партнерами или из-за острого укола совести, или ради справедливости.

В целом это соединение Сатурна с Марсом в Весах является началом двухлетнего цикла, определяющего стиль и способ действия в условиях общественной жизни. Реальность ближайших двух лет такова, что осуществлять практические действия, отстаивать свои интересы, бороться нам придется в весьма неблагоприятной обстановке (Марс/Сатурн в Весах в квадрате к Плутону в Козероге и в оппозиции к Юпитеру/Урану в Овне): роковые стечения обстоятельств в политике и экономике создают препятствия для практической реализации серьезных долгосрочных проектов, в то время как необходимость совершить определенное действие вступает в противоречие с существующими юридическими законами, официальной религией, общественными идеалами. Чтобы в этих суровых условиях действовать успешно, придется действовать мудро и тонко. Потому стоит развить в себе определенные качества: умение тонко выстраивать стратегию, рассчитывать все на много ходов вперед, умение погружаться внутрь себя и находить сильные решения, принимать решение не колеблясь, проводить решение в жизнь упорно и не бояться столкнуться с агрессией и конфликтом, не отступать перед трудностями и не идти на компромисс с совестью ради мнимого спокойствия и бесконфликтного общения с партнером; добиваться своего с помощью интеллекта, знаний законов, шарма, обаяния и дипломатических приемов. Хорошим подспорьем в делах будут такие качества: элегантность, тонкий вкус, хорошее воспитание, предупредительность, ухоженность, умение быть внимательным к партнеру и понимать тонкости, которые стоят за явно видимыми вещами в поведении людей и окружающей среды в целом; умение разбираться в искусстве, знание правил этикета, владение искусством общения.

Наиболее востребованными и престижными ближайшие два года будут все профессии, привносящие в мир красоту, то есть, прежде всего, сферы искусства – музыка, танец, театр, а также мода, фотография, реклама, оформление интерьеров, цветоводство, украшение помещений и вообще украшение всякого рода, косметика; профессии, требующие общения с людьми и “чувства стиля” – референты, декораторы, дипломаты, конферансье и разного рода посредники. Еще  юристы – как миротворцы, третейские судьи и восстановители справедливости, юристы в суде.

В обществе в ближайшие два года будет придирчивое отношение к флирту, шарму, эстетике, готовности к компромиссу, искусству, игре. Неразвитые люди будут считать эти вещи запретными и недостойными. В это время мы можем испытывать подсознательный страх перед необходимостью находить общий язык с другими или начинаем бояться впасть в зависимость от других, от партнерских отношений. Ложный путь здесь – поддерживать связи с другими людьми “ради приличия” или брать на себя слишком много общественных обязанностей, стараясь выглядеть полезным обществу. Развитие общества в такой период происходит через серьезное и зрелое отношение к общению с другими. Через обязанность и ответственность в союзе с партнером. Через ясность суждения и воспитание в себе чувства справедливости.
Будет повышенный спрос на вещи, символизируемые знаком Весы, – спрос на продукты интеллектуального творчества: компьютерные технологии, обеспечивающие обмен информацией и связи с людьми, веб-програмирование, веб-дизайн; умение организовывать встречи, приемы, приглашения; услуги в сфере всякого рода тонкостей межчеловеческого общения (информация по коммуникатике, этике, имиджу и формированию индивидуального стиля);посредничество; живопись, фото, инсталляции, музыка, туалетные аксессуары, косметика, духи, женские и мужские наряды, всякого рода украшения, безделушки, бижутерия; высокие образцы ремесленного искусства; украшения из самоцветов и натурального камня; “архитектурные излишества”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

1 коментар

Стелла

31.07.2010 13:29

Спасибо, Ольга!! Замечательный прогноз и прекрасные статьи!Тем более, что настоящий период для меня очень важен, Луна натальная в 3 градусе Весов))) Вы понимаете..))

Відповіcти