3 января 2011

Венера в Скорпионе в квадрате к Нептуну в Водолее: любовный угар. Ничем неутолимая жажда переживаний. “Высшая” любовь и опьянение ею. Обманчивые мечтания, иллюзии, странные, непонятные взаимоотношения.

В любви и социальных отношениях в этот период нужно быть очень внимательным: мы можем вкладывать в проявления партнера совершенно не тот смысл, который партнер имеет в виду. При этом партнер, со своей стороны, плохо понимает наши чувства и наделяет наши проявления собственным смыслом. Пытаясь прозреть то тонкое содержание, которое стоит за внешними проявлениями людей, мы можем сильно ошибаться, выдавая желаемое за действительное или, наоборот, видя намеренную злокозненность там, где есть просто социальная инфантильность и недостаток воспитания. Не бойтесь задавать уточняющие вопросы, особенно когда партнер рисует для вас картины будущего. Прикладывайте усилия, чтобы прояснить для себя смысл запутанной или двусмысленной ситуации. Люди боятся того, чего не понимают. А в этот период люди будут плохо понимать происходящее в сфере чувств, сексуальных отношений, этики коллективной жизни, в сфере финансов других людей или коллектива: долги, ссуды, налоги, деньги налогоплательщиков в государстве. Из-за дезориентации в социальной жизни могут быть припадки социофобии, когда люди теряют доверие и любовь к себе подобным, и возникает иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, проблемой становится соблюдение элементарных правил вежливого поведения, публичных выступлений). Страх перед действиями, сопровождаемыми вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола). Стоит приложить усилия, чтобы вести себя вежливо, приветливо, открыто, преодолеть свое недоверие к людям. В этот период в глаза бросаются, прежде всего, недостатки людей, их низменные проявления. Но не стоит забывать о том, что человеческий дух способен и на поистине великие, высокие проявления. И если вы печалитесь сегодня, то лишь о том, что было вашей радостью вчера. Чем глубже печаль проникает в наше естество, тем большую радость мы можем испытать.

Также на таком аспекте (Венера в Скорпионе, Луна в Козероге)хромает вкус, так что уделите специальное внимание своему имиджу, не экспериментируйте с вызывающим цветом, авангардными или винтажными вещами, но и не будьте серыми, безликими, излишне консервативными. Строго соблюдайте правила соответствия костюма социальной ситуации, костюм и манеры поведения должны быть уместны: на работу – в деловом стиле, на свидание – в романтическом, в спортзал – в спортивном. На данном аспекте проявление плохого вкуса запомнится надолго, снисхождения не будет. Общество будет безжалостно и преувеличенно критиковать все, что посчитает неадекватным.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає