3 сентября 2010

С 9:49 киевского времени Луна в Раке создает конфигурацию большого креста в кардинальных знаках: Луна в оппозиции к Плутону в Козероге, в квадрате к соединению Юпитер в Овне/Уран в Рыбах, в квадрате к Сатурну в Весах: эмоции глубокие, осознание их затруднено. Ощущение мощного давления роковых сил на повседневную жизнь, к нему нужно приспособиться, чтобы выжить. Чувство безопасности может отсутствовать вовсе, тревога.

Естественная осенняя депрессия усугубляется ощущением, что тучи над головой сгущаются и в политическом, и в экономическом смысле. Устройство общества, его основные законы выглядят несправедливыми. Может быть ощущение, что любая инициатива к расширению возможностей сковывается и замораживается консервативными силами в обществе. Может проявляться религиозная нетерпимость, религиозный фанатизм.

Многие могут испытать отчаяние от ощущения тщетности личных усилий, направленных на поддержание жизни. Тем не менее, у многих ситуация вызовет глубокий интерес и страстное желание выжить самому и помочь выжить своей семье, клану, роду, Родине. На это есть силы. И энергия будет прибывать по мере совершения решительных усилий. Опору можно обрести в национальных традициях, народных корнях (Луна в Раке в соединении с Нисходящим). Поддержку окажет мать, бабушка, женщины рода. Если есть семейные обереги и талисманы, можно черпать энергию от них. Оппозиция Юпитер в Овне/Сатурн в Весах будет в стадии активного влияния по май 2011. Каждый месяц Луна, проходя знаки кардинального креста, будет активизировать энергии данной оппозиции. Так что семейные и национальные обереги можно использовать весь этот период с большой пользой. В качестве поддержки также будет работать еда национальной кухни, национальная одежда и утварь, одежда ручной работы, народные песни, произведения народных писателей, художников. Хорошо посещать выставки народных ремесел, современного искусства, краеведческие музеи и музеи народных героев.

В указанный период Плутон в Козероге идет на соединение с Восходящим: в мире происходят необратимые перемены, связанные с формированием новых общественных традиций в сфере мировой экономики и политики, глубокие изменения структуры власти. Важно сохранить динамическое равновесие между народными, национальными традициями и новыми, связанными с глобализацией. Гармоничное развитие получит лишь тот, кто умеет, не разрушая старого, интегрировать в свою жизнь новое. Ретрограды, отвергающие интеграцию, не смогут приспособиться к требованиям времени и будут страдать, а прогрессоры, если откажутся от своих родовых корней и станут игнорировать национальные особенности, не устоят под ветром судьбы, несущим перемены.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає