Муженко Віктор Миколайович

Для українців як для нації Овнів (Асц гороскопу України в Овні) вкрай важливо для самоідентифікації шанувати своїх героїв-вояків, що боронять спокій країни і забезпечують міцність армії. Коли ворог хоче знищити незалежність іншої держави, він знецінює її героїв і руйнує її національний міф. Коли нарід забуває свій національний міф, він власноруч перетворює свою країну на територію, вразливу до вторгнення ворогів.

Муженко Віктор Миколайович

Брати Грім

Никто не поблагодарил человека, который в самый тяжелый для Украины час не побоялся взять на себя ответственность и остановил российское вторжение

Сначала был Ирак. Затем в 8 армейском корпусе у него было прозвище “Витя-война” благодаря тому, что он заставлял войска не вылазить с полигонов. Именно те бригады, которые он вышколил, сделали в 2014 основную работу.

В АТО у него был позывной “Гром”. В мае 2014 он был вынужден сам воевать с автоматом, показывая личный пример, а в конце августа уже стоял во главе самой мощной в Европе армии, способной дать отпор российской агрессии.

Непосредственно работавшие с ним люди зовут его между собой “шеф”.

Он сложный в общении, но честный и очень гордый.

Это человек, чей опыт изучают и осмысливают сегодня во всех армиях мира. Именно “под него” НАТО оказывало основную военную помощь. Часть оперативно-тактических нововведений введенных под его руководством с 2014 года втихаря скопировала даже российская армия.

Он оставил, уходя, мощную силу, которая вызывает уважение украинцев и заставляет считаться с собой окружающих.

Спасибо, полководец.

Пусть очильники молчат, народ и армия ценят!

Наталя Незнанова

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає