Про “проработку аспектів”

Нептун – здібності знатися на тонкощах. Але ж і купа труднощів зі зміненими станами свідомості.
У мене залежностей немає, бо організм не переносить нічого психотропного, одразу вмираю. Але у мене є здатність зачаровуватися ідеями. Як у міфі про Одіссея на острові Каліпсо: стряхнула марево – а вже 16 років минуло не зрозуміло на що.

Я вважаю, що кожна людина, якщо буде чесною із собою, визнає, що не може бути поняття “проработка аспектів”. Наче ти там щось колись “проробив” раз і на завжди – і от тепер почалося твоє прекрасне життя без проблем і негараздів. Зараз дивлюся: так багато захоплюються цим словом – відкрили для себе Подводного. Я теж захоплювалася цією ідеєю проработки з 1990 по 2006. Точно зараз можу сказати: брехня, ілюзія, шлях до саморуйнування. Оце ж я 16 років витратила на втілення ідеї проработки аспектів. А потім ще 10 років на розгрібання того лайна, що отримала в наслідок втілення тої ідеї. Озираюся назад: 26 років на пустопорожні заняття. Звісна річ, що на тому хибному шляху я робила і позитивні речі, але то було паралельним заняттям щодо тієї хибної ідеї “проработки”.

Проработки не існує. Ницість ідеї проработки в тому, що начебто коли ти щось там проробиш, із тобою не будуть відбуватися негаразди. Я постійно чую про це від моїх клієнтів, читачів. І ось ці послідовники Подводного починають брехати собі та іншим: “У мене немає негараздів! Дивіться: я вже досягло просвітлення!” А якоїсь миті вся їхня благість та гармонія зі світом вибухає диким спалахом немотивованої агресії, несподіваним приступом несамовитої люті, інфернальним переживанням скажених ревнощів. От бідося: не проработалося. Це ж яке внутрішнє напруження – постійно жити в цій брехні! Ось тобі причина психозів. А всього лише слід сказати собі правду: проработки не існує – і одразу все стає на свої місця: напружені аспекти гороскопу проявляються в житті як негаразди і перешкоди. Ти собі адекватно їх долаєш – і почуваєшся чудово. А якщо хтось тобі каже, що з тобою відбуваються негаразди, бо ти ” не хочеш відпустити ситуацію та відчути безумовну любов”, ти розумієш: о, перед тобою ідіот, зачарований хибною ідеєю.

От та ідея проработки це як у релігійний фанатиків: “Молися богу, принось жертви – і буде тобі рай. Що, немає раю? То ти недостатньо прорабатуєш, давай ще, продовжуй. І, звісно, неси мені свої грошики за мою світлу нескінченну місію у твоєму житті”.

Sergey Loginov: – Перевёл текст. Хорошо, что коротко. Но недостаточно содержательно. Я увидел нигилизм-отрицание. А хотелось бы знать, на примере каких предположений, приведших к ошибкам или неадекватным трактовкам, вы пришли к отрицанию. Разумеется я не хочу у вас учиться отрицанию. Мне нужны полутона и важные замечания.

Астрологиня Ольга Іванець: – Любая теория проверяется практикой. Авессалом свою теорию опроверг собственным поведением. Авессамло вел себя так, как человек, достигший 4 уровня проработки Юпитера см. “Общая астрология. Планеты. Юпитер”. На семинаре по телесным практикам в Звенигороде летом 2006 Авессалом учил нас тому, что нет смысла обращаться к врачам, мол медицина – это все чепуха. Мол нужны духовные практики, гимнастика “Капля” (авторская гимнастика Авессалома), массаж, которому обучает Авессалом. При этом Авессалом каждые 45 минут пил чай-пакетик и закусывал конфетами и печеньем. Уже тогда мне было очевидно, что это поведение противоречит высокому уровню развитися принципа Юпитера – Авессалом нецелостен, малообразован, чванлив. Пару лет назад мне товарищ сообщил, что Авессалом собирает в сети деньги на медицину в связи с собственным онко заболеванием. Эта новость подтвердила правоту моей позиции. (Якщо Авессалом був би людиної з високим рівнем “проработки” принципу Юпітеру, він мав би бути або послідовним у своїй вірі: “Я краще помру, ніж звернуся по допомогу до лікарів, яких завжди зневажав”. Або відверто визнати: “Рівнів проработки не існує, я помилявся: мій високий рівень проработки Юпітера, що виражався у тому, що я написав і видав багато філософських праць з астрології, підручник із масажу і гімнастики, що я виступав в ролі духовного учителя і проповідника, – все це не вберегло мене від захворювання, для подолання якого я маю звертатися до тих самих лікарів, яких зневажав”).

Sergey Loginov: – Онкозаболевание это наследственное, насколько я понимаю. Да, мы помогали собирать, болезнь отступила, сейчас как не знаю. Конфеты-печенье-чай не только у Авессалома приняты, но, например, в клубе Синтон, основателя которого Николая Ивановича Козлова не упрекнёшь в пропаганде вредностей. Да, чванливость и трусливость есть маненько, ну и что. Вижу у вас мощное отрицание к разным персонам. Скорее всего таким образом вы обрезаете себе элементы, которые не впишутся в ваше представление, чтобы не будировали позицию. Ваше умение и навык отрицания мне не нужен, я вижу, он есть, мощный, но мне вы интересны с другой стороны 🙂

Астрологиня Ольга Іванець: – То, что вы называете “отрицанием”, я называю этичным поведением, гражданской позицией и ментальной гигиеной. Почти 30 лет моей практики астрологического консультарования – это обучение клиентов именно этим навыкам.

Sergey Loginov: – А в чём гигиена искать грани несовершенства у величайшего мудреца, к которому и подойти опасно, сгоришь.

Астрологиня Ольга Іванець: – Да, Авессалом упорно трудится над тем, чтобы создавать у окружающих именно такое впечатление о себе. Ментальная гигиена заключается в том, чтобы оставаться на принципах критического мышления и не допускать лжецов в круг своего повседневного общения.
У меня очень узкий круг читателей. И даже те из них, кто знает меня лично и слышал от меня лично мои прогнозы о войне РФ против Украины еще в 2006, скептически относились к ним, пока РФ не аннексировала Крым. Я описала то, что говорила в 2006, в работе “Гороскоп Украины. Циклы планет”. Опубликовала в 2010. Я сомневалась, публиковать ли. Тр Уран приближался к куспиду Асц Украины, формируя точный квадрат с тр Плутоном на МЦ Украины. Ясно было, что час войны настал – и события в Украине и РФ указывали на это. Мне было страшно взять на себя ответственность, публикуя этот гороскоп. В 2009 и 2010 я искала астрологов, с которыми могла бы разделить эту ответственность. Не буду называть имена тех, с кем общалась в Скайпе по этому поводу. Таких было довольно много. В результате общения сделала вывод: те, кто позиционирует себя астрологами на постсоветском пространстве, не знают азов астрологии. Вы говорите, что я отрицаю, обрезаю себе то, что не вписывается в мои представления. Вы ошибаетесь. Наоборот, я ищу астрологов на постсоветском пространстве с достаточно высоким уровнем компетентности, чтобы не чувствовать себя одинокой, чтобы было с кем разделить свои предположения, догадки, прогнозы. Хвала Разуму, с моей подачи некоторые поступили учиться на Лондонский Факультет Астрологических Исследований – вот и будет, с кем говорить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає