Чтобы крыша не поехала

Самая распространенная психологическая проблема у тех, кто думает, что знает астрологию, – депрессивные состояния, вызванная страхом перед будущим, которое якобы показали транзиты. Этот страх буквально парализует человека, делает его безвольным, неспособным критически мыслить, правильно оценивать с позиции морально-аморально и адекватно действовать. Понимаете, друзья, опасность самостоятельного обучения астрологии как науки оккультной состоит в том, что у вас, как говорится, крыша поехать может.

Занятие астрологией относится к архетипу знака Водолей, управляют знаком Водолей Сатурн и Уран. Это означает, что если у вас недостаточно мудрости, самодисциплины, нет высоких личных достижений в обществе и глубокого понимания политических и психологических процессов, то занятия астрологией активизируют у вас принцип Урана в его негативном качестве: эксцентричное поведение, дикость, буйное помешательство. В такой ситуации астрологу-консультанту нужно активизировать у клиента принцип Сатурна: показать, в чем в данной конкретной ситуации сейчас состоит долг клиента, его личные обязательства, чтобы клиент самостоятельно смог выстроить стратегию своего поведения, направленную на возвращение к состоянию здравого смысла из состояния бесконечной угрожающей жизни игры с нереалистическими ментальными конструкциями (Уран экзальтирует в Скорпионе, Солнце в Водолее в знаке изгнания).

– Я хорошо разбираюсь в астрологии. Нет, в астрологической школе я не обучалась. Я сама училась и читала книги много лет. В общем у меня несколько лет неразбериха в жизни, и видно, что все переворачивается с ног на голову – это видно и по транзитам, и по прогрессиям, и по соляру. У меня просто страх уже. Я хочу понять, что еще может случиться страшного и к чему готовиться год два. Несколько лет назад я была не готова – и все обрушилось. Я опять не знаю, выдержу ли эти транзиты. Я вижу и болезни, и смерти, и потерю имущества и денег.

Астрологиня Ольга Іванець: – Понятно. Обычное дело. Поскольку вы не обучались астрологии в хорошей астрологической школе, у вас большой пробел в знаниях астрологии при общем недостатке фоновых знаний (физиология, биология, антропология, история, философия, культурология, мифология): вы думаете, что в гороскопе можно увидеть проявления того или иного аспекта на предметном уровне, и фантазируете на эту тему – то есть, видите какие-то конкретные картинки будущего, почему-то именно ужасные. А потом с вами происходит то, что называется “самопрограммирование”. Имярек, тут дело не в транзитах, а в вашей жизненной позиции.
Я так понимаю, мне нужно вас перепрограммировать.

– но я же не программировала себя а случилось точь в точь
но это по психологии понятно но астрология нам тоже в помощь

Астрологиня Ольга Іванець: – Астрология не занимается системой ценностей и культурными особенностями. Ведь она была создана (в 4 веке до н.э.) греками для греков, причем не для всех, а только для аристократов (др.-греч. ἀριστοκρατία от ἀριστεύς “знатнейший, благороднейшего происхождения” + κράτος “мощь, власть, вождь”, когда каждый аристократ обладает определенным набором добродетелей и действительно является лучшим в роду, в городе, государстве). Поэтому сегодня, когда мы используем астрологию для решения своих проблем, мы обязаны сначала привести в порядок свою систему ценностей – то есть, подогнать ее под античное миропонимание. Иначе не сработает.

– вот если бы посмотрели может я смогу хоть работу найти

Астрологиня Ольга Іванець: – Не сможете, и смотреть нечего.

– почему так говорите?

Астрологиня Ольга Іванець: – Говорю, потому что я умная и опытная.

– а сейчас у меня Плутон к Меркурию в квадрате
и уран к луне в оппозиции к Сатурну
но если это оппозиция то на ней обычно нет пути назад это же не квадрат или соединение

Астрологиня Ольга Іванець: – У вас ошибочное представление о смысле символов транзитных аспектов.

– ну Плутон и уран
не очень такие транзиты
не на примирение не на новую любовь не на здоровье не на работу

Астрологиня Ольга Іванець: – Глупости говорите.

– и еще думаю бабушка умрет

Астрологиня Ольга Іванець: – Давайте договоримся сразу: вы забудете все, что, по-вашему мнению, вы знаете про транзиты, и будете слушать меня. Потому что я, когда слышу глупости на околоастрологическую тематику, зверею просто.

Ольга Прокопова: – Часткове безсистемне знання інколи не краще, ніж відсутність знань взагалі. І це стосується будь-якої сфери. Напиклад, на навчальному проекті, який координую, часто з”являються учні такого типу: “Я займаюсь програмою Х вже рік, працюю, навіть щось заробляю, тому можні мені прийти на 2-й блок навчання?”. І після питання, а чи вмієте ви робити те чи інше, відповідь “ні” і добре, якщо вдається переконати людину почати спочатку. Потім на 3, максимум 4 занятті цей “спеціаліст/досвідчений користувач” вирівнюється з тими, хто побачив програму вперше. Ба більше, через самовпевненість та брак практики, його знання часто просідають згодом. Хоча є і історії успіху, коли така різниця спонукає працювати із подвоєними зусиллями, бо приходить усвідомлення уривчастості знань.

Астрологиня Ольга Іванець: – Мій досвід більше 30 років астрологічного консультування сповнений історіями грандіозних провалів тих, хто, не знаючи астрології, намагався вирішувати з її допомогою свої сутнісні задачі: банкрутства, розпад родини, втрата роботи, втрата соціального статусу, підрив здоров’я, вигнання з суспільства, психічні розлади. Я категорично застерігаю від забавок з астрологією: або навчайтеся системно і глибоко – або не жалійтеся на свої тотальні катастрофи.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає