“Хочу быть астрологом”

– Тоже хочу быть астрологом)

– Зачем?

– Чтобы людям помогать, ну и себе)

– Чтобы помогать людям, астрология не нужна, есть целый ряд помогающих профессий в области медицины, образования, юриспруденции, фитнеса, бытовых услуг. Если у вас есть потребность помогать, обучитесь чему-то подобному и помогайте. Не хотите обучаться – идите в волонтеры, там всегда найдется низкоквалифицированная работа. Если же вы сами нуждаетесь в помощи, то вам точно нет смысла быть астрологом – это вам ничем не поможет, наоборот, усугубит все проблемы, связанные с недостатками.

– А если рассматривать медицинскую астрологию, просто я астрологией давно увлекаюсь, вот и закрался такой вопрос к себе, возможно это то что мне нужно)

– В СССР астрологии не было, официально запрещенное властями занятие. Когда СССР ослаб в конце 70-тых и покатился стремительно к самоуничтожению (символом начала конца стала смерть генсека Брежнева), из подполья стали вылезать доморощенные астрологи типа Павла Глобы и, так сказать, партийные астрологи типа Сергея Вронского, Литературная газета стала печатать что-то на астрологическую тематику от Феликса Величко и Михаила Левина. На книжных лотках стали появляться самиздатовские книги на астрологическую тематику – астрология стала модной. С тех пор очень часто можно встретить людей из самых разных социальных слоев, которые скажут про себя: «Я давно увлекаюсь астрологией». Когда кто-то из нас решает для себя, что ему нужна астрология, он обычно начинает тратить на астрологию деньги: скупает всю подряд астрологическую литературу, находит круг единомышленников в астрологической тусовке, покупает дорогую астрологическую программу, поступает на учебу в самую лучшую астрологическую школу из доступных. Вы, я так понимаю, прежде чем начать тратить деньги и время на все эти вещи, решили спросить у астролога (даром или за символическую цену) стоит ли вам в принципе начинать этот путь. То, что вы говорите: «Мне нужна астрология, чтобы помогать людям и самому себе», – обычная ерунда, которой люди себя обманывают, потому что им стыдно сказать себе правду: «Надо заняться астрологией – ведь это дает возможность легко и быстро обогащаться за счет большого количества слабоумных, верящих в эту ерунду». Регулярно смотрю у Фейгана стрим с Космачем – экспертом в вопросе относительно оккультных практик в современной РФ. Посмотрите порядок цен! Если попадете в струю востребованных в качестве консультанта, озолотитесь – вашего нынешнего уровня астрологических знаний для этого достаточно.

– Ну на счет востребованности в мире и уровня знаний в этом нет закономерности.

– Почем вы так решили? Прямая зависимость: чем выше уровень образованности общества, тем выше его потребность в знании.

– На счет Сатурна в первом доме, ну говорят планету в доме падения нужно заменить на планету в обители, у меня Юпитер в рыбах в 4 доме.

– Любая планета в 1 доме указывает на качество, которое будет первым бросаться в глаза при первом впечатлении. Вот это вот, что вы написали про замену, – это не из классической астрологии технология.

– Про плацидус и равнодомную от мц, говорят, что живем мы по плацидусу, но что ждет от нас социум по равнодомной от мц.

– Да, Авессалом Бонифатиевич так считал.

– Я смотрел в ваши глаза, вы красивая женщина, в вас есть глубина.

– Живьем я еще ужасней

– Про астрологию я ни с кем не общаюсь, мне нравится Юрий хан, его смотрю. Но я почему то чувствую внутреннюю неудовлетворенность, я как узнал об астрологии и забыть её не могу, она как навязчивая мысль которую нужно реализовать в жизни, но блин она мне кажется не законченной и руки опускаются, мотивируют то, что все таки есть какое то движение в её освоении(что то понимаю и радуюсь) хоть и малозаметное.

– Астрология – самый грандиозный проект человечества. Она законченная – совершенная символьная система. Чтобы реализовать ее в жизни достаточно освоить систему. Но тогда, блин, вы будете чувствовать себя еще более одиноким там, где вы сейчас находитесь: и скучно, и грустно, и некому руку подать.

– Т е мне нужно признаться самому себе, что я тот дурень который искренне считает, что астрология работает. У меня в начале было ощущение, какое то базовое понимание, что есть ответы на то, что со мной происходит. Астрология их начала давать, правда это уже лирические ответы, просто подтверждение, но оно резанировало во мне.

– Нет, не по этой причине дурень. Астрология действительно работает. Кеплер был прав! Дурень – это если вы считаете, что с помощью астрологии можете, например, предотвратить войну, направить общество в сторону прогрессивных реформ, модернизации, пробудить в людях интерес к знаниям и любовь к красоте. Таким дурнем был, например, Платон.

– Так я уже намок скорпионом, он меня уже не отпустит, (в голове что то поменялось, а ты делаешь вид, что ничего не произошло, так же не получится, придется разбираться) у меня конечно есть куда отвлечься, но по прошествию времени опять тянет, оно как в воздухе висит, придется грустить. Что в первую очередь посоветуйте прочесть, я возьмусь.)

– Астрология, какой мы знаем ее сегодня, – продукт культуры западной цивилизации: оформилась в 4 веке до н.э. и развивалась дальше в условиях христианской Европы до 18 века, а потом – в условиях так называемого научного мировоззрения. Следовательно, чтобы освоить астрологию как универсальную символьную систему, а не только какие-то ее отдельные технологические аспекты, нужно понять весь этот путь развития западного ума. Рекомендую начать с курса в Ютюбе украинского философа Андрея Баумейстера «Античная философия» (читает по-русски). Там ничего про астрологию нет у него, не ждите, он католик и очень ограниченный человек с советским имперским мировоззрением, но курс читает правильно. Курс дает понимание смысла древней поговорки, дошедшей до наших дней: «Астрология – наука королей». Дальше послушайте у Баумейстера про стоиков и насладитесь чтением книги Марка Аврелия «К самому себе». Там тоже нет астрологии, но книга даст вам понимание смысла древней поговорки «Звезды ведут тех, кто хочет идти, и волокут тех, кто не хочет». Дальше я рекомендую вам курс лекций Джордана Питерсона «Скрытый смысл библейских историй». К сожалению, совершенно божественный перевод всего курса на русский был удален с Ютюба по приказу самого Питерсона, и я не могу дать вам ссылку. Кое-что есть на официальном русском сайте Питерсона. Также рекомендую две его книги: «12 правил жизни» и «За границами порядка». Там нет ничего про астрологию, но они написаны человеком, знающим астрологию, – Питерсон – юнгианец. В качестве обобщения рекомендую книгу Ричарда Тарнаса «Страсть западного ума». Книга написана астрологом. И потом сразу читайте «Космическую игру» Станислава Грофа – это абсолютно про астрологию, сплошная астрология, книга написана другом и соратником Рика Тарнаса. Астрологические технологии вы уже освоили на сегодняшний день. Ваше ощущение незавершенности проистекает из того, что у вас нет ответа на вопрос: «Зачем нужна астрология?» Ну, вот этот мой список рекомендованной информации приблизит вас к ответу.

– Вы чудесный человек, правда!) Я еще вернусь)

– Возвращайтесь! Я же еще не показала вам на лекции Филоненко, Панича, Козловского, Пустовита, Хомы… Ах!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає