Неужели астролог может ненавидеть Сталина?

19 жовтня 2012

После известных событий 1991 возникла российская астрология как средство пропаганды идеи “русского мира” на постсоветском постранстве.

“А когда у Вас День рождения? Мне интересно, чем я Вас сповроцировала на такой взрыв агрессии?” Ну, да, конечно, надо посмотреть в мой гороскоп, там наверняка есть ужасные аспекты и, конечно, отвратительная синастрия. Обяснение, что мы принадлежим к разным культурам, что у нас разное мировоззрение, не годится. Ну, действительно, разве можно себе представить, что астролог может ненавидеть Сталина?

Larissa Trokhymenko: – Не так давно искала информацию по электронной астрологии. И нашла вебинар, на котором несколько русских астрологов представляли свои обучающие курсы по элективам. Тем самым, показывали свои знания и демонстрировали возможности данного раздела астрологии. Кто-то показывал даты удачных занятий спортом и диет, кто-то даты свадьб, операции. Была одна очень известная астролог, которая решила выделится и показать как на примере элективной астрологии можно посмотреть дату независимости Украины (24.08.1991). Время, естественно, она указала дневное, как у них там принято. Зато вот на примере показала, чего это мы постоянно революции устраиваем – а проблема в том, что у нас Луна в водолее. А на асц внимание не обратила особо, и наверное даже не проанализировала, что он не подходит народу Украины.
Но! Это по сути был простой вебинар, для будущих учеников, которые хотели бы пойти учится и уметь подбирать благоприятные даты для любого повседневного начинания. А они и сюда влепили карту Украины

Астрологиня Ольга Іванець: – “Зато вот на примере показала, чего это мы постоянно революции устраиваем – а проблема в том, что у нас Луна в водолее” – это очень удачный пример-иллюстрация моего утверждения о том, что российская астрология имеет такое же отношение к классической, какое имеет московское православие к интеллектуальному наследию Византии. И это очень смешное суждение, потому что в гороскопе Российского суверенитета Луна тоже в Водолее. Жаль, что в аудитории не нашлось никого, кто спросил бы, чем она объясняет, что такое же положение Луны в Водолее имеется в гороскопе государства, население которого гордится именно тем, что никогда не устраивает никаких революций, а даже на протесты ходит только в тех местах, которые специально для этого огородил забором для них их вождь.

Larissa Trokhymenko: –  Меня больше заинтересовало, что никто не сказал ей, мол а зачем нам рассматривать карту другого государства по элективу? Зачем нам это нужно? Люди к нам не будут обращаться за советом, когда лучше создать “свою страну” в пятницу вечером или в субботу утром? Но наверное многие просто не поняли, что именно рассматривает элективная астрология или не хотели перебивать, так как она известный там у них астролог. Я посмотрела вебинар уже в записи.

Астрологиня Ольга Іванець: – Я могу вам сказать, почему никто из слушателей не спросил, зачем им это нужно – рассматривать карту государства в курсе элективной астрологии. Дело в том, что уже в 90-тых “астрологи” постсоветского пространства стали говорить о том, что гороскоп Украины неудачный и что нужно выбрать новую дату и на эту удачную дату провозгласить образование нового госудаоства. Когда я в период 2008 – 2012 общалась в астрологических группах в Одноклассниках, ВКонтакте, в Фейсбуке, то эта тема была одной из самых популярных. Ваш комментарий говорит о том, что там эта идея популярна и сейчас.

Larissa Trokhymenko: – Да я знаю об этом. И знаю, что они нас в покое не оставят.

Астрологиня Ольга Іванець: – И очень хорошо, что не оставят: пока они будут архаичной агрессивной страной, активно старающейся нас уничтожить, у нас есть шанс создать собственное государство – пристанище для украинцев. Вот смотрите: даже сейчас, когда они нас убивают, среди населения украины находится большое количество людей, им доверяющих, восхищающихся их культурой и образом жизни. А представьте, что вот прямо завтра РФ вдруг превратилось в демократическое государство, где развиваются науки, торжествует прогресс, – и что будет делать население Украины, которое живет идеалами потребления благ и которому украинский мир безразличен? Ответ очевиден.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає