Астрология способна давать прямые ответы на прямые вопросы?

Ирина Бурцева: Вы сказали, что в команде президента. А что говорят звёзды о результатах выборов? Если такой вопрос можно задавать астрологу.

Астрологиня Ольга Іванець: – Давайте рассуждать логически. Если астролог публично заявляет, что он в команде Президента за два месяца до президенстких выборов, а не закрывает свою страничку в ФБ, пропадая в безвестном направдлении, то – что? Ну, что бы это, по-вашему, могло значить?

Ирина Бурцева: – Астрологиня Ольга Іванець, это может значить что угодно. Я надеялась на прямой ответ, хотя не знаю, насколько астрология способна давать такие ответы. Спасибо в любом случае. 🙂

Астрологиня Ольга Іванець: – Например, это может, по-вашему, значить, что астролог дурак. Но нет, ваше предположение легко опровергнуть, например, вот этим фактом:

26 січня 2014 Ольга Іванець на Барбакані

В истории европейской цивилизации вы не найдете примеров того, что вопрошающий астролога получает прямой ответ на прямой вопрос. Это не значит, что астрология не способна давать прямые ответы на прямые вопросы. Это значит, что вопрошающий не способен воспринимать прямые ответы на свои вопросы. Например история о том, как богатейший лидийский царь Крез, воевавший с Персией, получил предсказание в Delphicum oraculum. Ему было сказано: “Если ты перейдешь реку Галис (по сторонам которой стояли два войска — прим.), то погубишь великое царство”. Обнадёженный Крез потерпел сокрушительное поражение от Кира. На жалобу Креза оракулу ему было указано, что в предсказании не было сказано, чьё именно царство. Астролог, давая прямые ответы на прямые вопросы в роли оракула, подразумевает способность у вопрошающего абстрагироваться от собственных страстных желаний и мыслить логически.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає