Вибрані місця із листування з московитами

Коли отримую листи від невідомих мені людей, що живуть на Московії, зазвичай не відповідаю. Але інколи є внутрішня санкція – такий недвозначний наказ ізсередини мого єства: “Олю, треба відповісти”. Навіщо? Тут же все ясно з першого ж слова в цьому листі: людина без критичного мислення, без досвіду рефлексії, неосвічена, не вміє цивілізовано спілкуватися – навіщо з нею говорити? Наказ з середини: “Відповідай!”

– здравствуйте. сколько стоит советы по натальной карте

– Здравствуйте, судя по стилистике, морфологии и синтаксису вашего сообщения, у вас столько нету.

– ну 5 р у меня есть
а можно бесплатна7

– Бесплатно здесь http://www.oculus.ru/goroskop_online/personalny_goroskop.php

– оля вы же астролог и я очень ценю ваши статьи с сайта
у меня меркурий в скорпионе 12 дом -вы понимаете?
зачем сразу грубить про орфографию и т.д . я часто машинально пишу так и с речью иногда вообще заикание
я не понимаю.
если вы такая хамка то ок
все равно я благодарю за ваши статьи.
и еще вопррос раз уж написала
вот вы дали ссылку там асцендент в козероге
на сайте сотис асц в скорпионе по плацидусу
по мориусу — асц в стрельце
я уже хочу понять кто я по асц
читаю и каждый раз разное показывает

– Я знаю, что у меня на сайте собраны ценные материалы – их трудно переоценить. Но я еще и учительница русского языка и литературы, а также специалист в области коммуникатики и Высших Архетипов. А если говорить о моей миссии как о сбережении для потомков достижений цивилизации, то у меня нет иного способа ее осуществления, кроме как предъявлять суковатую дубину, утыканную акульими зубами, тем, кто решил для себя играть на стороне профанации. И этот способ действенный, как видите: вы обнаружили для себя, что вам не нравится, когда вам отвечают грубостью на грубость. И теперь, когда мы выяснили позиции друг друга по поводу качества общения, мы можем разговаривать. (Это я сейчас ответила на ваш вопрос: «Зачем сразу грубить?»).

Теперь про ссылку, что я дала: все советские проекты типа Окулус – это профанация астрологии. У вас есть возможность взять консультацию у астрологов или самой выучить астрологию, но нужно владеть английским https://www.astrology.org.uk/

Что касается моих консультаций: я даю консультации, но очень редко. За 30 лет астрологических практик я много экспериментировала с астрологическим консультированием – и вот определилась, наконец: астрологическое консультирование не является основным источником моего личного дохода, уровень моего финансового обеспечения совершенно не зависит от того, есть у меня клиенты или нет. Я даю консультацию только в том случае, когда совпали все факторы: 1) клиент обладает критическим мышлением, имеет опыт рефлексии, клиент хорошо образован, умеет цивилизованно общаться 2) клиент является личностью: компетентен в том, чем самостоятельно зарабатывает на жизнь, он принимает самостоятельные решения и несет за них ответственность 3) клиент является человеком культуры Западной цивилизации (руководствуется в жизни принципом уважения к личности и к частной собственности) – иначе для клиента это просто выброшенные на ветер деньги 4) клиент предлагает мне такую сумму гонорара, от которой у меня возникает желание работать (не я называю сумму, а клиент – это принципиально) 5) я осознаю, что понимаю проблему клиента и знаю решение его задачи.

Имярек, если вам нужно от меня всего лишь изображение вашей натальной карты с таблицей ее аспектов, я пришлю вам его в подарок.

– ваша статья про 4 дом в рыбах это точно про мою маму хотя я ее люблю
да если можно подарите мне на день рождения натальную карту — буду знать теперь точно какой у меня асц и венера
благодарю что вы написали мне ответ это тронуло.
обнимаю.
вы конечно умница красавица но с вашими знаниями могли бы попроще относиться к грамматике и зарабатывать если хотите я думаю люди к астрологам приходят не от хорошей жизни и могут быть проблемы и с гграмматикой и психикой

– Если бы я стала проще относиться к грамматике, я перестала бы быть умницей и красавицей со всеми вытекающими для качества моей жизни последствиями

– я читаю день и ночь астрологию статьи разные формы натал. карт по моей дате — но не могу понять прям иногда до слёз почему у меня такие проблемы в жизни с мамой с ролств , с работой и личн жизнью здоровьем.

– Имярек, вы не там ищите: натальная карта не дает ответов на вопросы, относящиеся к жизненной позиции и системе ценностей. Ответ на эти вопросы надо искать не в натальной карте, а в особенностях российской культуры – репрессивной по своей сути: в ней нет уважения к личности – ни к чужой, ни к собственной; никто не интересуется как своими особенностями, так и особенностями и потребностями другого человека; все друг друга оскорбляют, унижают, обманывают, унижаясь и оскорбляясь сами, жалуются на других и возвеличивают себя, унижая другого, – только так ощущают собственную значимость в мире. Вся русская литература об этом, в ней нет ни одного положительного героя: либо негодяи – либо жертвы негодяев. Так исторически сложилось.

– а Бог есть?

– Философский вопрос. Нет никаких доказательств существования Бога, но нет и никаких доказательств, что Его нет. Поэтому мудро жить так, будто бы Он есть. На всякий случай.

– что-то я уже больше атеист

– Просто сейчас у вас на первом месте одна из 5 существующих сегодня в мире концепций: 1) Честь превыше всего 2) Знания – вот главная ценность в жизни 3) Жертвенное служение другим, альтруизм – вот то, ради чего стоит жить 4) Повседневная жизнь – это святое: дом –полная чаша, родители, семья, дети, любовь к труду 5) Бога нет, есть только физиология, рефлексы и обусловленные гормонами потребности.

– в целом может вы и правы про грамматику —
еще влияет имя)
Значение имени Ольга сулит носительнице такие качества и черты как независимость, упрямство, страстность, эмоциональность, чувственность, принципиальность, надменность, высокомерие и чувствительность. Плюс ко всему, в своем большинстве Ольги, это очень принципиальные и неуступчивые женщины. С Ольгой лучше не спорить, и лучше не доводить ее до плохого, ведь в гневе она страшна.

– Мою маму зовут Светлана, а дочь – Александра. Мы все похожи между собой, как клоны, и внешне, и характером – как раз такие, как тут описано. Не заморачивайтесь, имярек, этой чепухой с именами.

– хочется именно объективный конструктивный ответ — ато получается даже каждый астропроцессор строит разные карты — и начинаются не понятки

– Астропроцессор построит вам карту по тем параметрам, которые вы зададите, – он же машина.

– вот я читаю читаю а как в воду смотрю и не пойму суть совет нужен

– Философы рекомендуют читать только те тексты, которые вам понятны.

– почему многие предсказатели астрологи умирали плохой смертью в бедности.

– По той же причине, по которой подобная участь постигла представителей всех других родов занятий.

– а вы очень хорошо точно пишите
я сравниваю с др астрологами
глоба пишет мрачно

– Глоба не астролог, а пропагандист идеи русского мира под видом астрологии.

– подводный пишет не объективно

– Вы уверены, что понимаете тексты Подводного?

– подводный меня смутил своими рассказами про каких то сущностей …и еще не понятно если он такой умный то почему не спас себя от рака

– В РФ нет таких технологий, которые могли бы спасать людей от этого заболевания, а Подводный был человеком российской культуры, всю жизнь прожившим в РФ, у него не было шансов на спасение.

– подводный — вы значит верите во всякие медузы сущностей.

– Если вы не верите, что понимание принципов планет способно избавить вас от страданий, то зачем вам знать, в каком доме у вас в гороскопе Венера? Вопрос риторический.

– может поэтому он (Подводный) умер от рака мозга — от лишней фантастики
ну это как даниил андреев — роза мира. как в это серьезно можно верить?
это фантастика … отчасти можно почитать но д.андреев шизофреник

– Это вас кто-то обманул.

– а как справляться с клеветой — та же мама всем говорит я такая сякая не былицы и ей верят
я все таки пошла помириться — это правильно?
они меня обманули с жильем отобрали избили — я ушла
в итоге мать еще и иск в суд подала что я не платила жкх там жила
а у меня были если деньги я им дарила подарки т.е деньги я потратила на них а в итоге еще и обвинили
мне сказала подруга судиться с ней с мамой а не мириться
я пришла помириться но мать всё равно давит
как лучше решить это миром или продолжить спор
меня это очень тревожит
мать на своей волне считает что она права
папа вообще как что бить
сестра их поддерживает
я не знаю как мне закрыть этот вопрос и идти дальше.

– Сочувствую вам.

– Ольга благодарю что отвечаете, опыта в жизни у меня нет

– Имярек, я тоже благодарю вас за наш разговор – он был очень полезным для меня.

– да и мне тоже было интересно от части.
судя по веенере я мягче и больше располагаю
чем вы. хотя вы как назидатель хороши но толку от этого в жизнии
вы мне интерпретацию скопировать текст в том астропроцессоре где строили мой натал сможете? ))

– В программе Almagest v. 8 Millennium 2000 нет интерпретатора – астрологу моего уровня компетентности интерпретаторы не нужны.

– господи какая же вы милая! просто наверное я очень раздражаю таких как вы — но вы всё же отвечаете.

– Я просто инструмент, сквозь который Высокий эгрегор классической астрологии изучал вас как типичного представителя эгрегора российской псевдоастрологии. Судя по тому глубокому чувству удовлетворения, которое я испытываю сейчас, Высокий эгрегор доволен моей работой. И, судя по тому, что у меня совсем пропал интерес к вам, сеанс связи окончен. Спасибо, имярек. Прощайте.

– я хотела конечно не личной переписки во что вылилось т.к лично вы меня не интересуете и ваша грамматика (это мой меркурий сарказм дает) я вынужденно пишу вежливо мило т.к хамить не надо
а я хотела просто мой натал с пояснениями (вы дали просто скрин карты)
в целом с олями как с ленами конечно сложно общаться — даже такой как я. благодарю а программу алмагест сможете скинуть?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає