Секс і 8 дім гороскопу

Чому логічно, що за сексуальне життя у гороскопі відповідає 8 дім?

У навчальному курсі астрології Мюнхенського Інституту Парапсихології у 2 томі читаємо про символізм 8 дому: “Так само, як у 1 домі показане “Я”, а у 2 домі це “Я” отримує матеріальне забезпечення, так і у 8 домі “Я” отримує забезпечення від “Ти”, від партнера, що знаходиться у 7 домі. Таким чином, 8 дому належать спадок, придане, подарунки і все, що можна отримати від життєвого партнера. Також 8 дім вказує на те, що нативи можуть самі дати своєму партнерові”. Оскільки секс – це те, що ми отримуємо від партнера, і те, що самі можемо дати партнерові, секс належить до сфери 8 дому. Тобто, секс є наслідком наших соціальних зв’язків, стосунків з іншими людьми. Секс завжди є засобом, за допомогою якого ми щось отримуємо від інших людей. І так є не лише у світі людей, а і у світі тварин.

Пояснення від біолога Evgeniya Timonova: “Секс для нас очень важен. Например, меня постоянно спрашивают в комментах: почему все ваши видео о сексе? Вы что, озабоченные? Что тут ответишь. Только одно: ну, давайте посчитаем. Смотрите: из выпусков “Всё как у зверей” о размножении и репродуктивном поведении рассказывает всего лишь каждый пятый. Почему вы замечаете только их? Вы что, озабоченные?

Впрочем, что я спрашиваю. Разумеется, озабоченные. Гиперсоциальный вид Homo sapiens капитально зациклен на теме секса. Везде и всегда, во всех культурах и традициях, этому придается гораздо большее значение, чем того требуют банальные репродуктивные нужды. Потому что секс для нас не только и не столько про размножение. Он — про наше самое дорогое и важное. Нет, это не дети. Это социальные связи. Отношения с другими людьми и смыслы, которые мы в это вкладываем.

Наш секс всегда про что-то, а не сам по себе. В голом виде он нам не особенно-то и интересен. Нам обязательно надо обернуть его иллюзиями, фантазиями, страхами, надеждами и прочими продуктами высшей психической деятельности. В этом плане наш секс всегда слегка виртуальный. И наш партнер, имеемый или желаемый, всегда не совсем реальный человек, а некий фантом, психологический конструкт. Все мы спим с моделями — моделями других личностей, которые сами же для себя и создаем из собственных желаний и впечатлений. И насколько мы бы сами себя ни считали бескорыстными в постели, приходится признать: секс для нас не цель, а всего лишь средство для получения чего-то более важного.

Впрочем, использовать его не по назначению начали задолго до нас. Пингвины меняют секс на драгоценные камни, бабуины — на статус, шимпанзе — на еду и защиту. Мы же просто объединили все эти вторичные бонусы, добавили своего — и довели систему до совершенства. Наша гиперсексуальность так тесно переплетена с нашей гиперсоциальностью, что уже невозможно разобрать, где заканчивается одно и начинается другое. Некоторые антропологи даже считают, что никакой не труд, а именно секс сделал обезьяну человеком. За всех не скажу, но пятую часть моих зрителей так уж точно”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає